Презентация исторических книг пензенских учёных.

30 октября, 16.00

30 октября 2014 г. в 16.00 ч. в музее В. О. Ключевского состоится презентация новых книг, опубликованных преподавателями историко-филологического факультета ПИ им. В. Г. Белинского ПГУ.

на презентации будут представлены следующие издания:
1. Пензенская губерния в годы Первой мировой войны. 1914 – март 1918 : Сб. документов / Отв. составитель В. В. Кондрашин. Кн. 1-2. – Прага, 2014. – 544, 596 с.
2. Кондрашин В. В. Хлебозаготовительная политика в год первой пятилетки и ее результаты (1929-1933 гг.) / Виктор Кондрашин : монография. – М. : Политическая энциклопедия, 2014. – 350 с.
3. Пензенский край в истории и культуре России : коллективная монография / под ред. О. А. Суховой. – Пенза : Изд-во ПГУ, 2014. – 526 с.
4. Власов В. А., Тишкина А. В. «Великой перелом» в пензенской деревне / В. А. Власов, А. В. Тишкина : коллективная монография. – Пенза, 2013.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...