Творческая встреча с пензенскими поэтами и прозаиками, авторами книги "Праздники и памятные даты земли Пензенской"

20 ноября, 14.00

20 ноября в 14.00 в музее В.О. Ключевского состоится творческая встреча с пензенскими поэтами и прозаиками – авторами новой книги «Праздники и памятные даты земли Пензенской». Мероприятие в музее организовано в рамках проходящего в России Года Литературы. В ходе презентации авторы не только познакомят с историей создания книги, ее содержанием, но и прочтут свои произведения. Во встрече примут участие члены Союза писателей России Лидия Терехина, Нина Шеменкова, Татьяна Сычева и автор-исполнитель Сергей Коробов.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...