Творческая встреча с пензенскими поэтами и прозаиками, авторами книги "Праздники и памятные даты земли Пензенской"

20 ноября, 14.00

20 ноября в 14.00 в музее В.О. Ключевского состоится творческая встреча с пензенскими поэтами и прозаиками – авторами новой книги «Праздники и памятные даты земли Пензенской». Мероприятие в музее организовано в рамках проходящего в России Года Литературы. В ходе презентации авторы не только познакомят с историей создания книги, ее содержанием, но и прочтут свои произведения. Во встрече примут участие члены Союза писателей России Лидия Терехина, Нина Шеменкова, Татьяна Сычева и автор-исполнитель Сергей Коробов.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...