Творческая встреча с пензенскими поэтами и прозаиками, авторами книги "Праздники и памятные даты земли Пензенской"

20 ноября, 14.00

20 ноября в 14.00 в музее В.О. Ключевского состоится творческая встреча с пензенскими поэтами и прозаиками – авторами новой книги «Праздники и памятные даты земли Пензенской». Мероприятие в музее организовано в рамках проходящего в России Года Литературы. В ходе презентации авторы не только познакомят с историей создания книги, ее содержанием, но и прочтут свои произведения. Во встрече примут участие члены Союза писателей России Лидия Терехина, Нина Шеменкова, Татьяна Сычева и автор-исполнитель Сергей Коробов.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича