Творческая встреча с пензенскими поэтами и прозаиками, авторами книги "Праздники и памятные даты земли Пензенской"

20 ноября, 14.00

20 ноября в 14.00 в музее В.О. Ключевского состоится творческая встреча с пензенскими поэтами и прозаиками – авторами новой книги «Праздники и памятные даты земли Пензенской». Мероприятие в музее организовано в рамках проходящего в России Года Литературы. В ходе презентации авторы не только познакомят с историей создания книги, ее содержанием, но и прочтут свои произведения. Во встрече примут участие члены Союза писателей России Лидия Терехина, Нина Шеменкова, Татьяна Сычева и автор-исполнитель Сергей Коробов.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...