Спецгашение марки и художественного маркированного конверта, посвященных 175-летию В.О. Ключевского.

27 января в 11.00

27 января в 11.00 в музее В.О. Ключевского состоится торжественное гашение марки и художественного маркированного конверта с портретом В.О. Ключевского. Выпуск  марки и конверта посвящены 175-летию до дня рождения В.О. Ключевского.
Марка издана в рамках серии «Выдающиеся историки России». Этот выпуск интересен тем, что марка выходит в сцепке с общим купоном: почтовая марка, посвящённая 175-летию со дня рождения историка В.О. Ключевского, и марка к 250-летию со дня рождения писателя, историка Н.М. Карамзина. Тираж марок по 200 тыс.
К этим маркам издан конверт первого дня (КПД) и специальный штемпель «Первый день». Спецгашение этим штемпелем будет проходить в Москве и Пензе.
Выходит также художественный маркированный конверт (ХМК) с портретом В.О.Ключевского, материалы  для которого были предоставлены музеем историка.
Кроме того, по заявке Пензенского УФПС изготовлен юбилейный специальный штемпель с фиксированной датой «175 лет со дня рождения В.О.Ключевского». Гашение этим штемпелем будет проходить только в Пензе.
На торжественном гашении можно будет приобрести художественный маркированный конверт «Музей В.О. Ключевского», который был выпущен ранее.
Приглашаем на мероприятие всех пензенцев, филателистов и любителей истории.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...