Концерт "Академии успеха" в музее В.О. Ключевского.

26 ноября 2013 11:33

24 ноября в музее В.О. Ключевского состоялся концерт клуба «Академия успеха», посвященный Дню матери. В нем приняли участие воспитанники Аллы Константиновны Коршуновой из музыкальной студии «Весна» при пензенском Доме офицеров. В их исполнении прозвучали популярные джазовые, эстрадные, а также народные композиции. Учащийся 2-й музыкальной школы Даниил Монахов (преподаватель Складова Светлана Кирилловна) с воодушевлением исполнял классические произведения.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...