В музее В.О. Ключевского концерт клуба «Академия успеха».

23 декабря 2013 20:27

22 декабря в музее В.О. Ключевского состоялся концерт одаренных детей клуба «Академия успеха», посвященный светлому празднику Рождеству. Участниками встречи стали воспитанники студии «Экспромт» при Дворце творчества Сизова Анастасия и Фролова Алина. Под аккомпанемент своего преподавателя ГалочкинойИрины Ильиничны они исполнили трогательные рождественские песни.

Танцевальными и вокальными номерами их поддержали учащиеся школы искусств «Весна» Чернова Настя, Кулева Лиза, Фролова Оливия, Анисимова Надя. Под руководством своего любимого педагога Коршуновой Аллы Константиновны они исполнили эстрадные и русские народные песни на новогоднюю тематику.

Выступающих поздравил неизменный на празднике Дед Мороз и подарил им сладкие призы.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...