В музее В.О. Ключевского прошел заключительный в сезоне концерт «Академии успеха».

13 мая 2014 14:14

11 мая в музее В.О. Ключевского состоялся концерт одаренных детей клуба «Академия успеха». Это мероприятие посвящено Дню Победы. Участниками концерта стали воспитанники педагогов детской музыкальной школы №1 А.Б. Гуляевой, Г.В. Грибковой, Т.Д. Самышкиной, И.А. Иващенко, В.Е. Чеснаковой и И.А. Типикиной. Свои музыкальные номера представили юные скрипачи: П. Аверьянова, А. Карташова, Я. Филиппенков, К. Костин, П. Дружинина, М. Пышкина, Д. Борисина, Е.Конофольская. Концерт камерной музыки продолжил выпускник школы №1, студент колледжа искусств К. Чеснаков. Он исполнил на кларнете несколько музыкальных произведений (концертмейстер Н.Ю. Суднева). В заключение праздничной программы с вокальными номерами выступили Е. Соломатина и Э. Накашидзе.

Это был завершающий концерт музыкального клуба «Академия успеха» в сезоне 2013-2014 гг. Зрители и юные артисты тепло попрощались друг с другом до осени 2014г.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...