В музее В.О. Ключевского прошел концерт «Академии Успеха», посвященный Дню матери.

2 декабря 2014 09:18

30 ноября 2014 г. в музее В.О. Ключевского состоялся концерт клуба «Академия успеха», посвященный Дню матери. В нем приняли участие воспитанники Аллы Константиновны Коршуновой и Татьяны Геннадьевны Кипарисовой из музыкальной студии «Весна» при пензенском Доме офицеров и Ирины Ильиничны Галочкиной из студии «Экспромт» при Дворце детского творчества. Вероника и Георгий Урумовы, Елизавета Кулева, Надежда Анисимова, Дарина Кобалия исполнили эстрадные и народные песни. В исполнении учащихся 2-й музыкальной школы (преподаватель Светлана Кирилловна Складова) Даниила Монахова, Аси Саакян, Ольги Паньковой прозвучали классические произведения фортепьянной музыки.

Программа концерта закончилась просмотром новых мультфильмов детской студии «Кенгуру» (руководители: Н.В. Ульянова и Д.В. Монахов).

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...