В музее В.О. Ключевского прошел концерт «Академии Успеха», посвященный Дню матери.

2 декабря 2014 09:18

30 ноября 2014 г. в музее В.О. Ключевского состоялся концерт клуба «Академия успеха», посвященный Дню матери. В нем приняли участие воспитанники Аллы Константиновны Коршуновой и Татьяны Геннадьевны Кипарисовой из музыкальной студии «Весна» при пензенском Доме офицеров и Ирины Ильиничны Галочкиной из студии «Экспромт» при Дворце детского творчества. Вероника и Георгий Урумовы, Елизавета Кулева, Надежда Анисимова, Дарина Кобалия исполнили эстрадные и народные песни. В исполнении учащихся 2-й музыкальной школы (преподаватель Светлана Кирилловна Складова) Даниила Монахова, Аси Саакян, Ольги Паньковой прозвучали классические произведения фортепьянной музыки.

Программа концерта закончилась просмотром новых мультфильмов детской студии «Кенгуру» (руководители: Н.В. Ульянова и Д.В. Монахов).

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...