«Новогодний концерт» Академии успеха и «Посиделки на Поповке» в музее В.О. Ключевского.

22 декабря 2014 13:46

21 декабря в музее В.О. Ключевского прошел праздничный «Новогодний концерт» Академии успеха. Для детей, пришедших в музей, организовано мероприятие «Посиделки на Поповке», посвященное новогодним и рождественским праздникам. Участниками вечера стали одаренные дети клуба «Академия успеха» и гости музея.

Посиделки начались встречей Деда Мороза, новогодними хороводами и раздачей сладких подарков.
Воспитанники студии «Экспромт» при Дворце творчества А. Мызникова, М. Гришина, А. Гришина, Ю. Снежанова, Д. Кобалия,З. Пименова, Л. Окорокова, Н. Удалова, У. Удалова(преподаватель И.И. Галочкина)  исполнили трогательные рождественские и новогодние песни. Эстрадными номерами их поддержали учащиеся школы искусств «Весна Н. Анисимова, С. Козина, К. Морозова, Г. Урумов, С. Шугуров (педагог А.К. Коршунова).
В исполнении учащихся 2-й музыкальной школы Д.Монахова и О. Паньковой (преподаватель С. К. Складова)  прозвучали классические произведения фортепьянной музыки.
Участники и гости праздничного мероприятия тепло поздравили ведущую концерта Е.А. Черлянцеву с днем рождения и награждением ее грамотой Законодательного Собрания Пензенской области за активное участие в организации помощи украинским беженцам.
В заключении Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом и пожелал всем удачи.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...