«Быть культурным – это модно».

30 марта 2015 15:41

«Быть культурным – это модно». Под таким девизом 29 марта в музее В.О. Ключевского прошел концерт одаренных детей клуба «Академия успеха», посвященный Дню работника культуры.

В концерте приняли участие воспитанники педагога по вокалу Аллы Константиновны Коршуновой (школа искусств «Весна») и преподавателя студии «Экспромт» при Дворце творчества Ирины Ильиничны Галочкиной. Ониисполнили эстрадные песни отечественных и зарубежных композиторов. Выступления юных вокалистов перемежались танцевальными номерами и чтением стихов.
Концерт прошел в теплой домашней обстановке, благодаря организатору клуба «Академия успеха» и его бессменной ведущей Елене Александровне Черлянцевой.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...