К 175-летию В.О. Ключевского. Выставка «В.О. Ключевский. Страницы жизни» работает в Пензенской сельскохозяйственной академии.

25 ноября 2015 12:11

24 ноября в читальном зале научной библиотеки Пензенской государственной сельскохозяйственной академии состоялось открытие выставки «В.О. Ключевский. Страницы жизни». Мероприятие посвящено 175-летнему юбилею со дня рождения великого историка, который будет отмечаться 28 января 2016 г. На выставке представлены материалы, рассказывающие о связи великого историка с Пензенским краем, его вкладе в отечественную и мировую науку и культуру.
Для студентов первого курса академии заведующим музеем В.О. Ключевского Александром Плешковым была проведена экскурсионная программа. Кроме того были представлены редкие книги ученого из собрания музея. Проведение совместных мероприятий с Пензенской государственной сельскохозяйственной академией для музея В.О. Ключевского становится хорошей традицией благодаря плодотворному сотрудничеству с директором научной библиотеки Г.С. Жабиной.
Выставка «В.О. Ключевский. Страницы жизни» будет работать всельскохозяйственной академии до середины декабря 2015г.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича