В музее В.О. Ключевского организованы «Посиделки на Поповке».

22 декабря 2015 12:09

20 декабря в музее В.О. Ключевского прошло мероприятие «Посиделки на Поповке», посвященное новогодним и рождественским праздникам. Участниками вечера стали одаренные дети клуба «Академия успеха».
Посиделки начались встречей Деда Мороза, новогодними песнями и хороводами. Эстрадные номера представили учащиеся школы искусств «Весна» (педагог А.К. Коршунова). В ходе мероприятия зрители посмотрели художественные работы и документальный фильм, подготовленные юными воспитанниками клуба «Академия успеха».
В заключении Дед Мороз  поздравил гостей музея с наступающим Новым годом и раздал сладкие подарки.
Концерт прошел в теплой, домашней обстановке, благодаря его бессменной ведущей Елене Александровне Черлянцевой.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...