В музее В.О. Ключевского организованы «Посиделки на Поповке».

22 декабря 2015 12:09

20 декабря в музее В.О. Ключевского прошло мероприятие «Посиделки на Поповке», посвященное новогодним и рождественским праздникам. Участниками вечера стали одаренные дети клуба «Академия успеха».
Посиделки начались встречей Деда Мороза, новогодними песнями и хороводами. Эстрадные номера представили учащиеся школы искусств «Весна» (педагог А.К. Коршунова). В ходе мероприятия зрители посмотрели художественные работы и документальный фильм, подготовленные юными воспитанниками клуба «Академия успеха».
В заключении Дед Мороз  поздравил гостей музея с наступающим Новым годом и раздал сладкие подарки.
Концерт прошел в теплой, домашней обстановке, благодаря его бессменной ведущей Елене Александровне Черлянцевой.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...