В музее В.О.Ключевского в Международный день защиты детей.

1 июня 2016 13:16

В Международный день защиты детей в музее В.О. Ключевского на экскурсиях «В.О. Ключевский. Страницы жизни» побывали школьники из МБОУ СОШ №28 и 64. Четыре группы детей из пришкольных лагерей познакомились и со знаменитым земляком, и  традиционным бытом священников в середине ХIХ века, и уникальным наследием великого историка Ключевского.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...