15 июня 2017г. гостями музея В.О. Ключевского стали дети из летнего лагеря городской школы №28, носящей имя великого историка.

15 июня 2017 17:50

Ребята познакомились с музейной экспозицией и приняли участие в мероприятии «Традиции русского чаепития», организованном на усадебной территории. Веселые конкурсы и викторины для школьников провели сотрудники культурно-образовательного отдела Пензенского краеведческого музея. Мероприятие организовано в рамках долгосрочного договора о совместной работе музея В.О. Ключевского и школы №28 им. В.О. Ключевского.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...