15 июня 2017г. гостями музея В.О. Ключевского стали дети из летнего лагеря городской школы №28, носящей имя великого историка.

15 июня 2017 17:50

Ребята познакомились с музейной экспозицией и приняли участие в мероприятии «Традиции русского чаепития», организованном на усадебной территории. Веселые конкурсы и викторины для школьников провели сотрудники культурно-образовательного отдела Пензенского краеведческого музея. Мероприятие организовано в рамках долгосрочного договора о совместной работе музея В.О. Ключевского и школы №28 им. В.О. Ключевского.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...