«Аз, буки, веди..."

23 июня 2017 12:30

23 июня гостями музея В.О. Ключевского стали дети из летнего лагеря городской школы №7. Они познакомились с основными этапами жизни и творчества великого историка, после чего прослушали лекцию С.А. Никушкина «Аз, буки, веди… Старинные книги в собрании Пензенского краеведческого музея». Встреча завершилась занимательной викториной, по итогам которой самые эрудированные школьники получили памятные сувениры.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Книга

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.