«Аз, буки, веди..."

23 июня 2017 12:30

23 июня гостями музея В.О. Ключевского стали дети из летнего лагеря городской школы №7. Они познакомились с основными этапами жизни и творчества великого историка, после чего прослушали лекцию С.А. Никушкина «Аз, буки, веди… Старинные книги в собрании Пензенского краеведческого музея». Встреча завершилась занимательной викториной, по итогам которой самые эрудированные школьники получили памятные сувениры.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Книга

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...