«Аз, буки, веди..."

23 июня 2017 12:30

23 июня гостями музея В.О. Ключевского стали дети из летнего лагеря городской школы №7. Они познакомились с основными этапами жизни и творчества великого историка, после чего прослушали лекцию С.А. Никушкина «Аз, буки, веди… Старинные книги в собрании Пензенского краеведческого музея». Встреча завершилась занимательной викториной, по итогам которой самые эрудированные школьники получили памятные сувениры.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Книга

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...