«Аз, буки, веди..."

23 июня 2017 12:30

23 июня гостями музея В.О. Ключевского стали дети из летнего лагеря городской школы №7. Они познакомились с основными этапами жизни и творчества великого историка, после чего прослушали лекцию С.А. Никушкина «Аз, буки, веди… Старинные книги в собрании Пензенского краеведческого музея». Встреча завершилась занимательной викториной, по итогам которой самые эрудированные школьники получили памятные сувениры.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Книга

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...