«Аз, буки, веди..."

23 июня 2017 12:30

23 июня гостями музея В.О. Ключевского стали дети из летнего лагеря городской школы №7. Они познакомились с основными этапами жизни и творчества великого историка, после чего прослушали лекцию С.А. Никушкина «Аз, буки, веди… Старинные книги в собрании Пензенского краеведческого музея». Встреча завершилась занимательной викториной, по итогам которой самые эрудированные школьники получили памятные сувениры.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Книга

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...