28 июня гостями музея В.О. Ключевского снова стали дети из летнего лагеря городской школы №28, носящей имя великого историка.

28 июня 2017 16:01

Ребята приняли участие в интерактивном мероприятии «Душа русского чаепития», организованном на усадебной территории музея. Веселые конкурсы и викторины для школьников провели сотрудники культурно-образовательного отдела Пензенского краеведческого музея.
Мероприятие проведено в рамках долгосрочного договора о совместной работе музея В.О. Ключевского и школы №28 им. В.О. Ключевского.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.