28 июня гостями музея В.О. Ключевского снова стали дети из летнего лагеря городской школы №28, носящей имя великого историка.

29 июня 2017 10:06

Ребята приняли участие в интерактивном мероприятии «Душа русского чаепития», организованном на усадебной территории музея. Веселые конкурсы и викторины для школьников провели сотрудники культурно-образовательного отдела Пензенского краеведческого музея.
Мероприятие проведено в рамках долгосрочного договора о совместной работе музея В.О. Ключевского и школы №28 им. В.О. Ключевского.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...