В музее В.О. Ключевского завершилась практика студентов историко-филологического факультета ПГУ.

16 июля 2017 16:01

Они получили информацию об особенностях музейной деятельности, выполняли работы по учету, чистке экспонатов, составляли электронную опись дореволюционных журналов. Большую помощь студенты оказали сотрудникам музея во время санитарных дней по уборке экспозиционных залов и усадебной территории.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...