В музее В.О. Ключевского завершилась практика студентов историко-филологического факультета ПГУ.

16 июля 2017 16:01

Они получили информацию об особенностях музейной деятельности, выполняли работы по учету, чистке экспонатов, составляли электронную опись дореволюционных журналов. Большую помощь студенты оказали сотрудникам музея во время санитарных дней по уборке экспозиционных залов и усадебной территории.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.