В музее В.О. Ключевского завершилась практика студентов историко-филологического факультета ПГУ.

16 июля 2017 16:01

Они получили информацию об особенностях музейной деятельности, выполняли работы по учету, чистке экспонатов, составляли электронную опись дореволюционных журналов. Большую помощь студенты оказали сотрудникам музея во время санитарных дней по уборке экспозиционных залов и усадебной территории.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...