В музее В.О. Ключевского завершилась практика студентов историко-филологического факультета ПГУ.

16 июля 2017 16:01

Они получили информацию об особенностях музейной деятельности, выполняли работы по учету, чистке экспонатов, составляли электронную опись дореволюционных журналов. Большую помощь студенты оказали сотрудникам музея во время санитарных дней по уборке экспозиционных залов и усадебной территории.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...