В музее В.О. Ключевского завершилась практика студентов историко-филологического факультета ПГУ.

16 июля 2017 16:01

Они получили информацию об особенностях музейной деятельности, выполняли работы по учету, чистке экспонатов, составляли электронную опись дореволюционных журналов. Большую помощь студенты оказали сотрудникам музея во время санитарных дней по уборке экспозиционных залов и усадебной территории.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...