20 июня в музее В.О. Ключевского стартовала музейная практика студентов историко-филологического факультета ПГУ.

20 июля 2017 15:55

В ходе занятий студенты познакомятся со спецификой музейной работы, получат представление о фондовой коллекции, примут участие в подготовке и проведении экскурсий и мероприятий.
В этом году первой начала проходить практику в музее В.О. Ключевского Анастасия Борисова. Она занимается изучением наследия великого историка со школьных лет. Ее статья о лекторском мастерстве В.О. Ключевского была опубликована в 2014г. в сборнике материалов IV Всероссийской научно-практической конференции учащейся молодежи «Россия Ключевского».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...