Интересное из жизни В.О. Ключевского.

28 июля 2017 16:09

Свободное от науки время В.О. Ключевский любил проводить на даче. Страстно любил рыбалку. Ловил иногда один, иногда с приятелями. Больших удач отмечено не было. Как-то рыбачил в Кунцево, по колено промок после дождя, но «изловил одного окуня, двух пескарей и 14 ершей».

На фото: В.О. Ключевский на даче. 1909г.
Поездка на рыбалку. В.О. Ключевский в центре. Начало ХХ века.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Лето

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...