Интересное из жизни В.О. Ключевского.

28 июля 2017 16:09

Свободное от науки время В.О. Ключевский любил проводить на даче. Страстно любил рыбалку. Ловил иногда один, иногда с приятелями. Больших удач отмечено не было. Как-то рыбачил в Кунцево, по колено промок после дождя, но «изловил одного окуня, двух пескарей и 14 ершей».

На фото: В.О. Ключевский на даче. 1909г.
Поездка на рыбалку. В.О. Ключевский в центре. Начало ХХ века.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Лето

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...