Интересное из жизни В.О. Ключевского.

28 июля 2017 16:09

Свободное от науки время В.О. Ключевский любил проводить на даче. Страстно любил рыбалку. Ловил иногда один, иногда с приятелями. Больших удач отмечено не было. Как-то рыбачил в Кунцево, по колено промок после дождя, но «изловил одного окуня, двух пескарей и 14 ершей».

На фото: В.О. Ключевский на даче. 1909г.
Поездка на рыбалку. В.О. Ключевский в центре. Начало ХХ века.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Лето

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...