Интересное из жизни В.О. Ключевского.

28 июля 2017 16:09

Свободное от науки время В.О. Ключевский любил проводить на даче. Страстно любил рыбалку. Ловил иногда один, иногда с приятелями. Больших удач отмечено не было. Как-то рыбачил в Кунцево, по колено промок после дождя, но «изловил одного окуня, двух пескарей и 14 ершей».

На фото: В.О. Ключевский на даче. 1909г.
Поездка на рыбалку. В.О. Ключевский в центре. Начало ХХ века.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Лето

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...