Интересное из жизни В.О. Ключевского.

28 июля 2017 16:09

Свободное от науки время В.О. Ключевский любил проводить на даче. Страстно любил рыбалку. Ловил иногда один, иногда с приятелями. Больших удач отмечено не было. Как-то рыбачил в Кунцево, по колено промок после дождя, но «изловил одного окуня, двух пескарей и 14 ершей».

На фото: В.О. Ключевский на даче. 1909г.
Поездка на рыбалку. В.О. Ключевский в центре. Начало ХХ века.

#МузейКлючевского #Ключевский #Музей #Лето

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...