28 июня гостями музея В.О. Ключевского снова стали дети из летнего лагеря городской школы №28, носящей имя великого историка.

29 июля 2017 10:06

Ребята приняли участие в интерактивном мероприятии «Душа русского чаепития», организованном на усадебной территории музея. Веселые конкурсы и викторины для школьников провели сотрудники культурно-образовательного отдела Пензенского краеведческого музея.
Мероприятие проведено в рамках долгосрочного договора о совместной работе музея В.О. Ключевского и школы №28 им. В.О. Ключевского.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...