7 июля гостями музея В.О. Ключевского стали туристы из Москвы

7 июля 2017 15:59

Наш музей многие годы сотрудничает с пензенскими туристическими агентствами, участвуя в совместной с ними работе по привлечению в регион иногородних посетителей. Наиболее плодотворное взаимодействие сложилось с туристической фирмой «Беркут», традиционно включающей музей В.О. Ключевского в программу поездок своих туристических групп.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...