7 июля гостями музея В.О. Ключевского стали туристы из Москвы

7 июля 2017 15:59

Наш музей многие годы сотрудничает с пензенскими туристическими агентствами, участвуя в совместной с ними работе по привлечению в регион иногородних посетителей. Наиболее плодотворное взаимодействие сложилось с туристической фирмой «Беркут», традиционно включающей музей В.О. Ключевского в программу поездок своих туристических групп.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...