7 июля гостями музея В.О. Ключевского стали туристы из Москвы

7 июля 2017 15:59

Наш музей многие годы сотрудничает с пензенскими туристическими агентствами, участвуя в совместной с ними работе по привлечению в регион иногородних посетителей. Наиболее плодотворное взаимодействие сложилось с туристической фирмой «Беркут», традиционно включающей музей В.О. Ключевского в программу поездок своих туристических групп.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...