7 июля гостями музея В.О. Ключевского стали туристы из Москвы

7 июля 2017 15:59

Наш музей многие годы сотрудничает с пензенскими туристическими агентствами, участвуя в совместной с ними работе по привлечению в регион иногородних посетителей. Наиболее плодотворное взаимодействие сложилось с туристической фирмой «Беркут», традиционно включающей музей В.О. Ключевского в программу поездок своих туристических групп.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...