8 июля зав. музеем В.О. Ключевского А.Н. Плешков провел экскурсию по городу для воспитанников лагеря "Гвардеец-2"

8 июля 2017 13:38

Воспитанники юнармейского военно-спортивного лагеря "Гвардеец-2" в ходе автобусной экскурсии посетили места военно-исторического наследия города Пензы.На этот раз лагерь принял 196 подростков из 7 регионов Приволжского Федерального округа, а также школьники из города-героя Севастополя.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...