8 июля зав. музеем В.О. Ключевского А.Н. Плешков провел экскурсию по городу для воспитанников лагеря "Гвардеец-2"

8 июля 2017 13:38

Воспитанники юнармейского военно-спортивного лагеря "Гвардеец-2" в ходе автобусной экскурсии посетили места военно-исторического наследия города Пензы.На этот раз лагерь принял 196 подростков из 7 регионов Приволжского Федерального округа, а также школьники из города-героя Севастополя.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...