Музей В.О. Ключевского продолжает сотрудничество с санаторием «Серебряный бор».

30 января 2019 13:55

В наступившем году продолжено сотрудничество музея В.О. Ключевского и коллектива санатория «Серебряный бор». 30 января с жизнью и творчеством великого историка познакомилась очередная группа москвичей, отдыхающих в пензенском оздоровительном учреждении. Особый интерес у посетителей вызвали прижизненные издание «Курса русской истории» В.О. Ключевского, представленные на выставке «Мыслитель, ученый, педагог».

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...