Музей В.О. Ключевского продолжает сотрудничество с санаторием «Серебряный бор».

30 января 2019 13:55

В наступившем году продолжено сотрудничество музея В.О. Ключевского и коллектива санатория «Серебряный бор». 30 января с жизнью и творчеством великого историка познакомилась очередная группа москвичей, отдыхающих в пензенском оздоровительном учреждении. Особый интерес у посетителей вызвали прижизненные издание «Курса русской истории» В.О. Ключевского, представленные на выставке «Мыслитель, ученый, педагог».

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...