Музей В.О. Ключевского продолжает сотрудничество с санаторием «Серебряный бор».

30 января 2019 13:55

В наступившем году продолжено сотрудничество музея В.О. Ключевского и коллектива санатория «Серебряный бор». 30 января с жизнью и творчеством великого историка познакомилась очередная группа москвичей, отдыхающих в пензенском оздоровительном учреждении. Особый интерес у посетителей вызвали прижизненные издание «Курса русской истории» В.О. Ключевского, представленные на выставке «Мыслитель, ученый, педагог».

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...