13 марта музей В.О. Ключевского посетили учащиеся пензенской школы №77.

13 марта 2019 11:14

13 марта музей В.О. Ключевского посетили учащиеся пензенской школы №77. Для них была проведена экскурсия по экспозиции музея. Особый интерес у школьников вызвали музейные экспонаты, рассказывающие о детских годах великого историка и его учебе в духовной семинарии.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...