16 марта 2019 15:22

16 марта музей В.О. Ключевского в очередной раз посетили сотрудники компании "КонсультантПлюс". Они познакомились с биографией знаменитого ученого, его основными трудами. Особый интерес у посетителей вызвали издания «Курса русской истории» В.О. Ключевского на японском и немецком языках.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...