27 марта ещё одна группа отдыхающих в пензенском санатории посетила наш музей.

28 марта 2019 09:49

Продолжается сотрудничество музея В.О. Ключевского и санатория «Серебряный бор». 27 марта ещё одна группа отдыхающих в пензенском санатории посетила наш музей. С жизнью и творчеством великого русского историка познакомились гости из Москвы. Особый интерес у посетителей вызвали мемориальные предметы и документы, повествующие о нелегком жизненном пути ученого.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...