31 марта 2019 10:22

31 марта в музее В.О. Ключевского состоялся концерт солистов клуба «Академия успеха». Он был посвящен Дню работника культуры. В концерте принимали участие как юные артисты, так и взрослые. Программу открывали поэтические номера, далее звучала фортепианная музыка. В завершении концерта были исполнены вокальные произведения отечественных и зарубежных

композиторов.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...