8 марта 2019 14:44

Коллектив музея В.О. Ключевского поздравляет дорогих женщин с праздником 8 Марта! Мы желаем вам здоровья, отличного весеннего настроения, ярких букетов и эмоций.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...