16 мая 2019 09:28
В музее В.О. Ключевского готовится к открытию выставка «Секреты бисероткачества». Ее экспонатами будут работы юных мастериц из объединения «Бисероткачество» (преподаватель А.Н. Фролкова) Мокшанского Центра детского творчества.
Открытие выставки состоится 18 мая, в рамках акции «Ночь музеев»

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...