9 июня музей В.О. Ключевского посетили московские школьники.

10 июня 2019 09:38

9 июня музей В.О. Ключевского посетили московские школьники. Они проводили свой отдых на базе областной станции юных туристов и знакомились с пензенскими достопримечательностями.
Гости из столицы узнали много нового о знаменитом профессоре Московского университета. Большой интерес у юных посетителей музея вызвали экспонаты выставки «Секреты бисероткачества».

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...