Библиотека музея В.О. Ключевского пополнилась книгой каменского краеведа.

13 июня 2019 09:35

Библиотека музея В.О. Ключевского пополнилась книгой каменского краеведа Юрия Храмова «Исторический путь Сергиевской церкви в Головинской Варежке.1816 -2016гг.»
В книге рассказывается о духовной жемчужине города Каменка – храме во имя преподобного Сергия Радонежского. Эта церковь - одна из старейших в Каменском районе, а с 1945 по 1990 годы она оставалась единственной действующей на территории района. Редкое издание было передано автором заведующему музеем В.О. Ключевского А.Н. Плешкову.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.