14 июня музей В.О. Ключевского посетила группа туристов из Москвы

14 июня 2019 14:38

14 июня музей В.О. Ключевского посетила группа туристов из Москвы. Гости познакомились с биографией великого ученого, его основными трудами по русской истории. Особый интерес у туристов из столицы вызвали мемориальные предметы из пензенского и московского дома знаменитого историка.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...