28 апреля 2020 09:52

28 апреля в музее В.О. Ключевского в рамках клуба выходного дня состоялась встреча с участниками объединения ветеранов «Дети войны». Мероприятие организовано в преддверии Дня Победы. Волонтер движения Е.И. Сорокина сообщила о проекте «Чемодан историй», основной целью которого является патриотическое воспитание молодежи. Ветераны Ю.А. Кутузов и С.Т. Метченко рассказали о своем детстве, выпавшем на тяжелейшие годы войны, о родителях – фронтовиках и работниках тыла. Повествование о военной поре было дополнено материалами семейных архивов, которые все желающие могли подержать в руках. В завершении встречи звучали стихи, посвященные Великой Победе.

Последнее в разделе

28 апреля в музее В.О. Ключевского в рамках клуба выходного дня состоялась встреча с участниками объединения ветеранов «Дети войны». 28 апреля 2020 09:52
Сегодня в России День воинской славы. 310 лет назад русская армия разгромила шведские войска в Полтавском сражении (1709). 10 июля 2019 15:21
29 июня исполняется 170 лет со дня рождения русского государственного деятеля Сергея Юльевича Витте (1849-1915). 29 июня 2019 15:18